Friedrich Mayer - Steuerberater
Friedrich Mayer

Steuerberater und Chef

  • 1958: Abschluss Industriekaufmann
  • 1966: Abschluss Bilanzbuchhalter
  • 1972: Kanzleigründung als Steuerbevollmächtigter
  • 1978: Steuerberater-Prüfung
  • 2012: vierzigjähriges Kanzlei-Jubiläum

Zitat des Chefs: „Als Dienstleister sind die Anliegen der Mandanten auch unsere Anliegen.“

f.mayer@mayer-stb.com

Claudia Weinreuter

Diplom-Volkswirtin und Steuerberaterin

  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen incl. Erbschaftsteuer
  • wirtschaftliche Beratung
  • Unternehmensberatung
  • Umstrukturierung

c.weinreuter@mayer-stb.com

Annette Fischer

Sekretärin

  • Sachbearbeiterin für Lohn
  • Textilbetriebswirtin BTE

a.fischer@mayer-stb.com

Silvia Erd

Diplom-Betriebswirtin Fachhochschule

  • Sachbearbeiterin für Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen
  • lndustriekauffrau

s.erd@mayer-stb.com

Sabine Di Chiara

Bilanzbuchhalterin

  • Sachbearbeiterin für Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

s.dichiara@mayer-stb.com

Alexandra Schorpp

Steuerfachangestellte

  • Sachbearbeiterin für Finanzbuchhaltung
  • Lohn und Baulohn

a.schorpp@mayer-stb.com

Ilse Jaeger

Sachbearbeiterin für Finanzbuchhaltung

  • Lohn und Baulohn
  • Kauffrau Groß- und Außenhandel

i.jaeger@mayer-stb.com

Michaela Hewelt

DATEV Kanzlei-Organisationsbeauftragte

  • Netzwerkadministratorin
  • redaktionelle Website Betreuung
  • Sachbearbeiterin für Finanzbuchhaltung
  • Hotel- und Restaurantfachfrau

m.hewelt@mayer-stb.com

Kontakt
Friedrich Mayer
Steuerberater
Ötigheimer Weg 37
76437 Rastatt

Tel.: +49 7222 1047 578
Fax. +49 7222 1047 579
E-Mail: info@mayer-stb.com